...

Новруз Мамедов: Азербайджан не намерен менять свой внешнеполитический курс

Политика Материалы 7 мая 2015 13:03 (UTC +04:00)
Кампания по дискредитации Азербайджана, проводимая в преддверии первых Европейских игр - постыдный процесс в системе современных международных отношений, хотя в действительности они должны быть открытыми и прозрачными.
Новруз Мамедов: Азербайджан не намерен менять свой внешнеполитический курс

БАКУ /Trend/ - Кампания по дискредитации Азербайджана, проводимая в преддверии первых Европейских игр - постыдный процесс в системе современных международных отношений, хотя в действительности они должны быть открытыми и прозрачными. Об этом сказал в четверг заместитель руководителя Администрации Президента Азербайджана, заведующий отделом по внешним связям Новруз Мамедов.

По его словам, проведение подобной кампании против стремительно развивающейся, движущейся по пути демократии и превратившейся в лидера региона страны не делает чести осуществляющим ее силам.

"Мы опираемся на наш народ, на себя, потому что народ понимает суть этих процессов. Такими шагами в отношении Азербайджана они ничего не добьются. Полагаю, что это один из тех крайних шагов, которые предпринимаются в мире для претворения в жизнь геополитических интересов. У Азербайджана независимый внешнеполитический курс, согласно которому строится сотрудничество со всеми странами. И на другой вариант Азербайджан не согласен", - сказал Новруз Мамедов.

(Автор: Эльчин Мехдиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей