...

Состоялась встреча президентов Азербайджана и Молдовы один на один (ФОТО)

Политика Материалы 22 июня 2017 11:08 (UTC +04:00)
После церемонии официальной встречи в четверг состоялась встреча Президента Азербайджана Ильхама Алиева и Президента Молдовы Игоря Додона один на один.
Состоялась встреча президентов Азербайджана и Молдовы один на один (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - После церемонии официальной встречи в четверг состоялась встреча Президента Азербайджана Ильхама Алиева и Президента Молдовы Игоря Додона один на один.

Приветствуя Президента Молдовы Игоря Додона, Президент Азербайджана Ильхам Алиев сказал:

- Добро пожаловать. Уверен, что это будет хороший визит, и мы обсудим важные вопросы двусторонних отношений, в целом, проведем обмен мнениями по многим вопросам. Важно, чтобы мы дали хорошую динамику двусторонним отношениям, потому что много что можно сделать. Нужно просто активно работать и руководству, и министрам, всем нашим сотрудникам. Хорошего пребывания в Азербайджане!

Президент Молдовы Игорь Додон сказал:

-Уважаемый господин Президент. Я очень рад, что нам удалось организовать по Вашему приглашению официальный визит в Азербайджан. У нас очень хорошие двусторонние отношения. В мае мы отмечали 25 лет установления дипломатических отношений. К сожалению, в последние пять лет не проводились заседания межправкомиссии. Поэтому я очень надеюсь, что наша с Вами встреча придаст новый импульс нашим двусторонним отношениям. Потому что потенциал очень большой, пока что мы его в полной мере не используем.

В Молдове очень большая азербайджанская диаспора, с которой мы живем вместе сотни лет, они хорошо себя чувствуют в Молдове. В Азербайджане наша диаспора меньше, мы вчера встречались, около 10-15 человек. Но мы всегда жили в мире и дружбе. Я надеюсь и уверен, что дальше нас ждут еще более хорошие, красивые достижения.

Президент Ильхам Алиев: Спасибо.

Тэги:
Лента

Лента новостей