...

Президент Ильхам Алиев: Сегодня Азербайджан благодаря экономическому потенциалу чувствует себя очень спокойно

Политика Материалы 26 июня 2018 13:59 (UTC +04:00)
Благодаря своему экономическому потенциалу Азербайджан сегодня чувствует себя очень спокойно.
Президент Ильхам Алиев: Сегодня Азербайджан благодаря экономическому потенциалу чувствует себя очень спокойно

БАКУ /Trend/ - Благодаря своему экономическому потенциалу Азербайджан сегодня чувствует себя очень спокойно.

Об этом Президент Азербайджана, Верховный главнокомандующий Ильхам Алиев, в частности, сказал, выступая во вторник на торжественном военном параде на площади Азадлыг в Баку в связи со 100-летним юбилеем Вооруженных сил Азербайджана.

"Для создания мощной армии нужна сильная экономика. Мы очень активно работали в этом направлении", - сказал Президент Ильхам Алиев.

Глава государства отметил, что за последние 15 лет не было второй такой страны, которая развивалась бы в экономической сфере так стремительно, как Азербайджан.

«Наша экономика выросла в 3,2 раза. Благодаря своему экономическому потенциалу Азербайджан сегодня чувствует себя очень спокойно. В рейтингах всех ведущих международных организаций Азербайджан находится на самых передовых местах. По своему развитию Азербайджан занимает третье место в мире среди развивающихся стран. Мы живем за свой счет, ни откуда не получаем помощи. Да и необходимости в этом нет. Мы направляем средства, заработанные собственным трудом, на решение стоящих перед страной основных задач. На первом месте среди них находится армейское строительство. С 2003 года по сегодняшний день наши военные расходы увеличились в 15 раз», - сказал Президент Ильхам Алиев.

Тэги:
Лента

Лента новостей