...

Кабмин Азербайджана внес изменения в постановление в связи с ограничениями в выходные

Политика Материалы 11 июня 2020 23:19 (UTC +04:00)
Кабмин Азербайджана внес изменения в постановление в связи с ограничениями в выходные

БАКУ /Trend/ - Кабинет министров Азербайджана внес изменения в постановление № 196 от 9 июня 2020 года "О дополнительных мерах в связи с ужесточением особого режима карантина на территориях Баку, Гянджи, Лянкярана, Сумгайыта, Абшеронского, Сальянского, Кюрдамирского Евлахского и Исмаиллинского районов".

Как сообщает в четверг Trend соответствующее постановление подписал премьер-министр Али Асадов.

Согласно изменению, расширен список сфер деятельности и обслуживания, которым будет разрешено работать в дни жесткого карантина.

Таким образом, наряду с больницами и станциями скорой помощи, также будут работать аптеки, осуществляющие доставку лекарственных средств.

Помимо этого, разрешена деятельность в связи со сбором урожая сельскохозяйственной продукции в районах, а также орошение, неотложные ветеринарные и услуги по охране растений.

Разрешение на передвижение физическим лицам, действующим в этих областях, выдается на основании справки местных органов исполнительной власти. Справка получается фермером до ужесточения режима карантина. В справке будет указаны фамилия, имя, отчество физического лица, серия и номер удостоверения личности, территория, на которой ему разрешено передвигаться, а также срок действия справки.

Тэги:
Лента

Лента новостей