...

ЕС ставит более жесткие условия перед странами Западных Балкан - экс-президент Болгарии

Политика Материалы 6 ноября 2021 13:34 (UTC +04:00)
ЕС ставит более жесткие условия перед странами Западных Балкан - экс-президент Болгарии

БАКУ /Trend/ - Страны Западных Балкан должны войти в состав Евросоюза, но не поставил ли ЕС в связи с этим перед ними более жесткие условия по сравнению с другими государствами?

Об этом сказал в субботу экс-президент Болгарии Петер Стоянов на панели на тему: "Оценка Западных Балкан: Путь вперед" в рамках VIII Глобального форума "Мир после COVID-19", сообщает Trend.

Он также отметил, что ЕС в последнее время столкнулся с рядом трудностей, в том числе экономическими кризисами, пандемией коронавируса и т.д.

"Это усложняет интеграцию ряда стран, в том числе региона Западных Балкан, в ЕС. Однако в Словении между лидерами стран Западных Балкан и государствами Евросоюза состоялась встреча. На ней странам Западных Балкан был дан ряд обещаний", - сказал Стоянов.

Отметим, что под эгидой Президента Азербайджана Ильхама Алиева и при организации Международного центра Низами Гянджеви 4 ноября в азербайджанской столице начал работу VIII Глобальный Бакинский форум "Мир после COVID-19", который продлится до 6 ноября.

В восьмом по счету Бакинском форуме с целью обсуждения вопросов, имеющих глобальное значение, участвуют представители высокого уровня из более 40 стран мира, бывшие главы государств и правительств, представители международных и неправительственных организаций, а также другие гости. К мероприятию, организованному в гибридном формате, подключатся, в том числе и в режиме онлайн, около 300 участников.

Сегодня VIII Глобальный Бакинский форум завершит свою работу.

(Автор: Хумай Агаджанова. Перевод: Кямаля Сеидова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей