...

ПРЕЗИДЕHТ АЗЕРБАЙДЖАHА СОВЕРШАЕТ ПОЕЗДКУ ПО СЕВЕРHЫМ РАЙОHАМ СТРАHЫ

Политика Материалы 25 июля 2005 13:09 (UTC +04:00)
ПРЕЗИДЕHТ АЗЕРБАЙДЖАHА СОВЕРШАЕТ ПОЕЗДКУ ПО СЕВЕРHЫМ РАЙОHАМ СТРАHЫ

Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял 25 июля участие в открытии памятника экс-президенту Гейдару Алиеву в центре г. Губа. Как передает Trend , во время своего выступления перед общественностью Губинского района глава государства проинформировал о проводимой руководством страны работе в области социально-экономического развития регионов.

И.Алиев, касаясь открытия новых рабочих мест, подчеркнул, что 95% из

них приходятся на регионы страны. Говоря об оказываемой государством поддержке развитию мелкого и среднего предпринимательства, президент отметил, что в текущем году на кредитование этой сферы в госбюджете предусмотрено 200 млрд манатов, а в будущем году эта цифра увеличится вдвое. По словам И.Алиева, социально-экономическому развитию регионов будет способствовать и увеличение объема государственного бюджета в 2006 году до $3 млрд. Глава государства также коснулся вопроса урегулирования нагорно-карабахского конфликта и вновь подчеркнул, что проблема может быть разрешена лишь в рамках территориальной целостности Азербайджана.

В первой половине дня И.Алиев принял участие в открытии цеха ковроткачества. В программе также посещение регионального отделения Министерства налогов Азербайджана, встреча с представителями еврейской общины поселка Красная слобода.

Лента

Лента новостей