...

ПРЕЗИДЕHТ АЗЕРБАЙДЖАHА ПОСЕТИЛ ИСМАИЛЛИHСКИЙ РАЙОH

Политика Материалы 19 августа 2005 13:57 (UTC +04:00)
ПРЕЗИДЕHТ АЗЕРБАЙДЖАHА ПОСЕТИЛ ИСМАИЛЛИHСКИЙ РАЙОH

Развитие регионов страны является приоритетом политики Азербайджанского государства. Об этом, как передает Trend , заявил 19 августа президент Азербайджана Ильхам Алиев на встрече с общественностью Исмаиллинского района, которая состоялась перед городским Центром культуры им. Гейдара Алиева.

Глава государства отметил, что поручил правительству и главам исполнительных властей районов наряду с госпрограммой по региональному развитию разработать и внедрять программу развития каждого отдельно взятого района. Он подчеркнул, что регионам и далее будет уделяться особое внимание, здесь будут открываться новые предприятия и рабочие места.

И.Алиев также посетил село Ивановка Исмаиллинского района, где компактно проживает русское население. Он напомнил, что после развала СССР это единственный населенный пункт, где сохранены колхозы и совхозы и эта традиция будет продолжена. Президент предложил сельчанам выбрать место для строительства современной школы.

В этот же день глава государства ознакомился с деятельностью туристического центра Green House, принял участие в церемонии закладки фундамента кирпичного завода.

Лента

Лента новостей