...

СТРОИТЕЛЬСТВО HОВОГО ЛЯHКЯРАHСКОГО АЭРОПОРТА ОБОЙДЕТСЯ В 150 МЛРД МАHАТОВ

Политика Материалы 12 сентября 2005 11:32 (UTC +04:00)

Лянкяранский аэропорт, расположенный на территории, превышающей 40 гектаров, не пригоден для эксплуатации, поэтому будет построен заново. Как сообщили Trend в Исполнительной власти Лянкяранского района, это обойдется в 150 млрд манатов ($32,744 млн).

Аэропорт, которому планируется придать международный статус, будет оснащен оборудованием и техникой современного типа. Протяженность взлетно-

посадочной полосы составит 3,3 тысячи метров.

Авиарейсы из Баку в Лянкяран будут осуществляться недавно приобретенным самолетов типа "АH". Прямой рейс из Лянкяранского аэропорта будет открыт и в Москву для перевозки фруктов, овощей и другой сельскохозяйственной продукции.

Строительные работы в аэропорту осуществляет турецкая Zema.

8 сентября данный объект посетил президент Азербайджана Ильхам Алиев, который открыл стелу в виде скалы с высеченными на ней словами "Фундамент пассажирского терминала Лянкяранского аэропорта заложен Президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым. 8 сентября 2005 года", осмотрел территорию, где будут осуществляться строительные работы, отметил, что расширение сети таких аэропортов в нашей стране принесет большую пользу, а также подчеркнул, что в Азербайджане будут функционировать уже 4 международных аэропорта.

Лента

Лента новостей