...

Проект "Калкан", реализуемый Генеральным секретариатом Интерпола, является большой поддержкой в борьбе с терроризмом

Политика Материалы 1 февраля 2006 13:00 (UTC +04:00)
Проект "Калкан", реализуемый Генеральным секретариатом Интерпола, является большой поддержкой в борьбе с терроризмом

Проект "Калкан", реализуемый Генеральным секретариатом Интерпола, является большой поддержкой в борьбе с терроризмом. Как передает Trend , об этом сообщил первый заместитель министра внутренних дел Азербайджана Вилает Эйвазов на проводимой в Баку второй встрече в рамках проекта Интерпола "Калкан" с участием представителей государств-членов Интерпола.

В.Эйвазов, говоря о значимости проекта, довел до внимания участников встречи, что этот проект дает возможность обмена информацией с большинством стран-участниц. . "Если бы не было помощи членов-государств Интерпола, реализация проекта "Калкан" была бы невозможной",- подчеркнул В.Эйвазов.

В своем выступлении он отметил, что этот проект сыграл большую роль в поиске и аресте преступников, совершивших преступления в Азербайджане и скрывшихся за его пределами.

"Этот проект, исполнение которого было начато в 2004 году, был принят с большим интересом с азербайджанской стороны и мы надеемся, что сегодняшнее мероприятие окажет большую поддержку в продолжении более тесного сотрудничества в будущем", - сообщил В.Эйвазов.

Лента

Лента новостей