...

Политсовет партии "Ени Азербайджан" приветствует решение партии "Мусават" об участии в повторных выборах

Политика Материалы 6 февраля 2006 17:29 (UTC +04:00)

Я считаю правильным решение партии "Мусават" об участии в повторных выборах 13 мая 2006 года и включение ее депутатов в деятельность парламента. Об этом Trend сообщил член Политсовета партии "Ени Азербайджан" (ПЕА) Сайяд Аран.

Он отметил, что избранные в депутаты члены партии "Мусават" обязательно должны быть представлены в парламенте. "Если они не участвуют в работе парламента, то почему участвовали в выборах? По моему мнению, партия, пусть и поздно, приняла
правильное решение. Hеобходимо проявить уважение к избирателям и испытать свои силы на повторных выборах", - сказал он.

Другой член Политсовета ПЕА Айдын Мирзазаде отметил, что решение "Мусавата" было для него неожиданным. "Мусават" всегда выступала с радикальных позиций. Можно прийти к выводу, что внутри партии большинство составляют силы, смирившиеся с реальностью. Рядовые члены довели до руководства партии неэффективность их борьбы за власть. Hеобходимо идти на повторные выборы и участвовать в работе парламента", - отметил он.

А.Мирзазаде также отметил, что "Мусават" является второй по численности партией после ПЕА, представленной в парламенте. "Разнородность парламента зависит от разнородности его состава. Перенос рассмотрения вопросов, которые "Мусават" хочет решить на улицах, в стены парламента должно быть встречено с согласием", - отметил он.

Лента

Лента новостей