...

Более 140 предприятий из 21 региона РФ разместят свои экспозиции на Российской национальной выставке , которая пройдет в Баку

Политика Материалы 9 февраля 2006 13:42 (UTC +04:00)

С 21 по 24 февраля в Баку пройдут Российская национальная выставка и второй азербайджано-российский экономический форум под девизом "Россия и Азербайджан: стратегическое партнерство". Об этом сообщили Trend в ОАО "ГАО Всероссийский выставочный центр".

Экспозиция организуется в рамках торжественных мероприятий, приуроченных к открытию Года Российской Федерации в Азербайджане. Торжественная церемония открытия выставки состоится 21 февраля в Спортивно-выставочном комплексе им. Г.Алиева. В церемонии открытия предполагается участие президентов России и Азербайджана В.Путина и И.Алиева. Также в открытии примут участие заместитель министра экономического развития и торговли РФ В.Савельев, президент Кабардино-Балкарии А.Каноков, премьер-министр Татарстана Р.Минниханов, губернаторы Ставропольского края, Астраханской, Пензенской, Ульяновской областей и другие официальные лица.

Организаторы выставки - министерство экономического развития и торговли РФ и Торгово-промышленная палата РФ, а национальный выставочный оператор - ОАО "Государственное акционерное общество "Всероссийский выставочный центр".

Выставка проводится при участии федеральных органов исполнительной власти РФ, администрации федеральных округов и субъектов РФ при содействии президента и правительства Азербайджанской Республики, Торгово-промышленной палаты Азербайджана.

Более 140 предприятий из 21 региона Российской Федерации разместят свои экспозиции на площади 3200 кв м, кроме того, экспонаты разместятся на открытой площадке. Hа выставке будет представлено 12 коллективных экспозиций регионов РФ. Это нефтепромысловое и технологическое оборудование, прокат черных металлов и арматура, трубы, энерго- и электрооборудование, продукция химической и лесной промышленности, строительное оборудование, материалы и технологии, сельскохозяйственные машины, туризм, полиграфия, упаковка.

Лента

Лента новостей