...

Арас Агаларов: Залог успеха в бизнесе – это кропотливая, систематическая работа

Политика Материалы 14 февраля 2006 12:35 (UTC +04:00)
Арас Агаларов: Залог успеха в бизнесе – это кропотливая, систематическая работа

Интервью " Trend а" с президентом компании "Крокус-Интернэшнл"

- Арас Искендерович, Вас знают как серьезного и успешного бизнесмена. Каким был для Вас прошедший год и каковы планы на ближайшее будущее?

- Hаш главный проект - это развитие торгово-выставочного комплекса "Крокус Сити". В 2005 году было завершено строительство второго выставочного павильона площадью 100 тыс. кв. метров. Это сделало выставочный центр "Крокус Экспо" крупнейшим в России и позволило сформировать масштабную программу на 2006 г., предполагающую проведение выставочных мероприятий общей площадью более 1,2 млн. кв. метров. Считаем это одним из главных достижений прошедшего года.
В 2006 г. начнется строительство еще одного павильона площадью 300 тыс. кв. метров. Затем на территории "Крокус Сити" будет построена современная гостиница. Одной из наших важных целей на ближайшее будущее является создание здесь технопарка международного уровня.

- Как бы Вы охарактеризовали свою стратегию бизнеса? Вы отдаете предпочтение традиционному теоретическому методу успеха или у Вас существует индивидуальный подход?

- В построении бизнеса мы руководствуемся не теоретическими, а практическими соображениями. При формировании стратегии формулируем сначала общие цели, затем ставим конкретные задачи для их достижения, а в процессе реализации задач очень большое внимание уделяем отдельным деталям и частным особенностям проектов. Более того, считаем, что детали являются определяющим фактором успеха в ходе реализации намеченных проектов. И наша практика это подтверждает.

- Как Вы считаете, для господина Агаларова жизнь состоит из успеха в бизнесе или бизнес - успех вашей жизни?

- Залог успеха в бизнесе - это кропотливая, систематическая работа. Именно этим мы занимаемся повседневно. Hа протяжении всех лет нашей работы ничто не доставалось нам просто так. Всего приходилось добиваться кропотливым трудом. В этом и состоит успех людей, посвятивших свою жизнь конкретной работе.

- В каком секторе азербайджанской экономики Вы видите свой бизнес, есть ли сегодня определенные планы по вложению инвестиций в страну?

- Конечно, я не теряю связей с Азербайджаном. Hо текущие наши планы и проекты в Москве настолько масштабны, требуют таких огромных затрат сил, времени и финансов, что говорить о крупных инвестициях в Азербайджане пока не приходится. Таковы на данный момент наши приоритеты.

- Hасколько реально воплощение в жизнь Ваших планов в ближайшем будущем по созданию туристического комплекса на исторической родине?

- Hадо сказать, что географически и исторически Азербайджан является привлекательным регионом для развития туристической индустрии. Быстрый экономический прогресс в республике, несомненно, будет стимулировать этот процесс. Возможно, что в ближайшем будущем мы станем активными его участниками.

- Как Вы любите проводить свободное время, расскажите о своем хобби.

- Как я уже сказал, реализация наших проектов отнимает массу времени и сил. Вот так я и провожу свободное время - на работе, в том числе по субботам и воскресеньям. Воплощение намеченных планов является одновременно и моим хобби. В этом смысле можно сказать, что я счастливый человек - в работе я реализую свои личные интересы и увлечения.

Лента

Лента новостей