...

Ожидается визит заместителя премьер-министра Израиля в Азербайджан

Политика Материалы 13 августа 2007 17:05 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Ализаде/ 15 августа в Азербайджан с официальным визитом прибудет заместитель премьер-министра Израиля, министр стратегического планирования, председатель партии "Наш дом Израиль" Авигдор Либерман. Цель визита - знакомство с Азербайджаном и развитие отношений между странами.

С заместителем премьер-министра в Баку прибудет депутат Кнессета Израиля, руководитель Азербайджано-израильской международной ассоциации Иосиф Шагал.

Израильская делегация посетит могилу экс-президента Гейдара Алиева в Аллее почетного захоронения. В программу визита израильской делегации включены встречи с президентом Ильхамом Алиевым, премьер-министром Артуром Расизаде и председателем Милли меджлиса Октаем Асадовым. Кроме этого, планируются встречи заместителя премьер-министра Израиля с руководством Государственного комитета по делам азербайджанцев, проживающих за рубежом, и Министерства экономического развития. Гости примут участие на открытии Еврейского центра культуры, встретятся с представителями еврейской общины в пос. Гырмызы Губинского района. Визит продолжится до 18 августа.

Это первый визит Либермана в Азербайджан.

Лента

Лента новостей