...

В Грузии азербайджанцы вновь могут руководить азербайджанскими школами

Общество Материалы 10 января 2008 18:05 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку 10 января /корр. Trend Дж.Бабаева/ В Грузии азербайджанцы вновь могут руководить азербайджанскими школами. Министерством образования и науки Грузии будет внедрены новые правила, позволяющие им, как прежде, занимать этот пост, сказал в четверг Trend по телефону из Тбилиси пресс-секретарь посольства Азербайджана в Грузии Эльхан Полухов.

Некоторое время назад Минобразования Грузии запретило представителям нацменьшинств, проживающим в стране и не владеющим грузинским языком, занимать должности директоров школ.

По словам Полухова, о новых правилах сообщила министр образования и науки Мая Миминошвили на днях в ходе встречи с послом Азербайджана в Грузии Намиком Алиевым.

"Проблема с назначениями грузин на должности директоров в азербайджанские школы будет решена в соответствие с этими правилами", - выразил уверенность пресс-секретарь.

По официальным данным, в 7 азербайджаноязычных школах Грузии директорами назначены лица, не владеющие азербайджанских языком, что, в свою очередь, создавало определенные проблемы для учащихся и учителей этих школ.

Лента

Лента новостей