...

Представителей пяти стран на "Евровидении-2012" объединяет неоднократное участие в нацотборах

Общество Материалы 22 марта 2012 16:53 (UTC +04:00)
Представителей Азербайджана, Македонии, Хорватии, Беларуси и Грузии, которые примут участие в "Евровидении-2012", объединяет общая черта.
Представителей пяти стран на "Евровидении-2012" объединяет неоднократное участие в нацотборах

Азербайджан, Баку, 22 марта /Trend /

Представителей Азербайджана, Македонии, Хорватии, Беларуси и Грузии, которые примут участие в "Евровидении-2012", объединяет общая черта.

Особенностью, которая объединяет представителей Азербайджана, Македонии, Хорватии, Беларуси и Грузии на "Евровидении-2012", является последовательное участие в национальных отборах конкурса, сообщает в четверг официальный сайт конкурса eurovision.az.

Самым большим желанием каждого из них является представление своей страны на известном песенном конкурсе. Именно по этой причине данные участники в различные годы участвовали в турах национальных отборов, которые проводились в их странах.

Представитель Азербайджана на конкурсе "Евровидение-2012" Сабина Бабаева участвовала в нацотборах на конкурс с 2008 по 2011 годы, и, наконец, в этом году добилась своей цели.

Нина Бадрич, которая представит Хорватию на 57-м конкурсе "Евровидение-2012", четырежды участвовала в национальных отборах (1993, 1994, 1995, 2003).

Известная белорусская группа "Litesound" уже шесть лет пробует себя в отборах для представления Беларуси на конкурсе "Евровидение". И в этом году их напряженная борьба увенчалась успехом.

Представительнице Македонии Калиопи удалось представить свою страну на "Евровидении" в 1996 году, но в 2002 году она решила снова принять участие в национальных отборах. Также Калиопи участвовала в национальных отборах на конкурс в 2005, 2009 и 2011 годах.

Анри Джохадзе, который представит на конкурсе Грузию, участвует в нацотборах с 2008 года. Он участвовал в национальных турах также в 2009 и 2011 годах.

Сегодня представители от Азербайджана, Македонии, Хорватии, Беларуси и Грузии с большим волнением готовятся к конкурсу, который состоится в мае в Баку.

Самую заветную свою мечту Сабина Бабаева, Калиопи, Анри Джохадзе, "Litesound" и Нина Бадрич воплотят в жизнь на сцене "Baku Cristal Hall".

В нынешнем году песенный конкурс "Евровидение" пройдет в "Baku Crystal Hall", строящемся около площади Государственного флага. "Baku Crystal Hall" вмещает 23 тысячи зрителей, еще 16 тысяч зрителей получат возможность на больших мониторах смотреть в прямом эфире полуфиналы и финал конкурса. Логотип конкурса - "Огненный цветок", лозунг - "Light your fire".

Тэги:
Лента

Лента новостей