...

В Азербайджане будет учрежден День науки

Общество Материалы 26 апреля 2013 17:23 (UTC +04:00)
В Азербайджане будет учрежден День науки. Это предусмотрено недавно созданным законом "О науке", сообщили Trend в пятницу в Милли Меджлисе (парламенте) Азербайджана
В Азербайджане будет учрежден День науки

Азербайджан, Баку, 26 апреля /корр. Trend Э.Мехтиев/

В Азербайджане будет учрежден День науки. Это предусмотрено недавно созданным законом "О науке", сообщили Trend в пятницу в Милли Меджлисе (парламенте) Азербайджана.

Учитывая особую роль и значение научной сферы и работающих в этой сфере ученых, инженеров, конструкторов и других работников, будет учрежден этот день.

Также в проекте закона отмечается, что за каждую научную статью, опубликованную в авторитетных журналах, автору будет выплачен гонорар, равный как минимум десятой части минимальной заработной платы.

Список этих журналов будет публиковаться в периодической печати и размещаться в интернет-ресурсах полномочных органов.

В законопроекте также отмечается, что с целью развития науки, повышения результатов и плодотворности научных исследований, создания национальных научных школ, распространения научных знаний, более активного привлечения современной молодежи к научной деятельности будут использованы различные средства и механизмы материального и морального поощрения.

Тэги:
Лента

Лента новостей