...

Посол Германии рассказал о содействии разминированию в Карабахе

Экономика Материалы 24 сентября 2022 10:09 (UTC +04:00)
Посол Германии рассказал о содействии разминированию в Карабахе
Марьяна Ахмедова
Марьяна Ахмедова
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Деятельность по разминированию играет важную роль в вопросе экономического развития и восстановления Карабаха.

Об этом сказал Trend в субботу посол Германии в Азербайджане Ральф Хорлеманн.

“Германия уже много лет является лидером в глобальных усилиях по запрещению наземных мин. И мы работали в различных регионах мира - в Европе, на Балканах, в Африке. У немецких компаний также есть большой опыт и технологии. Германия оказывает большую финансовую поддержку многосторонним организациям, в основном ООН, в деятельности по разминированию по всему миру. Мы делаем то же самое в случае с Азербайджаном”, - сказал он.

Посол отметил, что Германия с учетом ее собственного опыта очень хорошо понимает масштаб задачи, стоящей перед Азербайджаном в восстановлении Карабаха.

“Это огромная задача. И мы также разделяем чувства азербайджанского народа относительно важности реконструкции, учитывая наш собственный опыт во время воссоединения Германии и процессов реконструкции в связи с этим. У нас есть большое понимание в связи с этой ситуацией. Что важно для вовлечения немецких компаний в процесс реконструкции, так это безопасность в регионе”, - добавил Хорлеманн.

Twitter: @mariiiakhm

Тэги:
Лента

Лента новостей