...

"ADY Container" начинает сотрудничество с компаниями Maersk и COSCO

Экономика Материалы 15 ноября 2023 10:17 (UTC +04:00)
"ADY Container" начинает сотрудничество с компаниями Maersk и COSCO
Фарид Зохрабов
Фарид Зохрабов
Все материалы

БАКУ /Trend/ - "ADY Container" (дочерняя компания ЗАО "Азербайджанские железные дороги") дает старт новым проектам с крупнейшими судоходными компаниями мира Maersk и COSCO.

Об этом в среду Trend сообщили в ООО "ADY Container".

Согласно информации, в рамках этих проектов предполагается осуществление грузоперевозок в контейнерах по различным направлениям морскими линиями и по железной дороге.

"Совместными усилиями компаний Maersk и "ADY Container" будет осуществлена первая доставка грузов в контейнерах из Испании в казахстанский порт Актау. Контейнеры с рыбным кормом будут доставлены на судне Maersk в порт Поти. Здесь контейнеры будут загружены на платформы и доставлены по железной дороге в Бакинский порт оператором "ADY Container". Затем они будут доставлены судном из порта Баку в порт Актау.

В рамках сотрудничества с компанией COSCO контейнерный поезд из Казахстана по железной дороге войдет в Азербайджан со станции Ялама. Оттуда контейнеры будут доставлены в грузинский порт Поти. Затем контейнеры, загруженные продуктами металлургической промышленности, планируется доставить судами в Италию. "ADY Container" является оператором грузоперевозок по территории Азербайджана и Грузии.

Сотрудничество с компаниями Maersk и COSCO будет способствовать увеличению объема транзитных грузов, перевозимых по территории Азербайджана, а также привлечению дополнительных грузов на маршруты, проходящие по территории Азербайджана", - говорится в сообщении "ADY Container".

Подписывайтесь на наш канал в WhatsApp, и будьте в курсе главных новостей!

Тэги:
Лента

Лента новостей