...

Французская Peugeot-Citroen намерена в ближайшее время определиться со строительством завода в России

Бизнес Материалы 11 сентября 2007 23:46 (UTC +04:00)

Французская PSA Peugeot-Citroen, второй по величине производитель автомобилей в Европе, намерена в ближайшее время определиться со строительством завода в России и выбором потенциального партнера. Об этом сегодня заявил глава компании Кристиан Штрайфф в рамках Международного автомобильного салона в г. Франкфурте-на-Майне. По его словам, в настоящее

время компания продает в России несколько десятков тысяч автомобилей и намерена довести этот показатель до 300 тыс., причем до отметки в 100 тыс. объем продаж планируется увеличить за первую стадию программы - до 2010г. ( РБК )

"Мы рассматриваем возможность строительства завода в трех местах и анализируем, стоит ли приглашать для этого партнеров", - цитирует слова К.Штрайффа Reuters. При этом глава Peugeot Citroen отказался назвать потенциальных партнеров, но, по некоторым данным, для создания СП в России к французской компании может присоединиться японская Mitsubishi Motors. Не прокомментировал К.Штрайфф и возможность переговоров с АВТОВАЗом -российским производителем автомобилей.

4 сентября с.г. PSA Peugeot-Citroen обнародовал план по снижению издержек и увеличению текущей прибыли, который позволит повысить рентабельность компании и сделать ее более конкурентоспособной. Компания намерена увеличить маржу операционной прибыли до 5,5-6% к 2010г., в сравнении с 2,7% за I полугодие 2007г. Рентабельность компании должна увеличиться на 6-7% к 2010-2015гг.

Также планируется расширить каталог моделей, выпустив 53 новинки и модификаций старых моделей. К 2010г. компания планирует продавать 4 млн автомобилей в год, в сравнении с 3,37 млн в 2006г.

Peugeot-Citroen также намерена увеличить выход продукции на 4-6% в год, снизить постоянные издержки и затраты на модернизацию на 30%.

Лента

Лента новостей