...

Chrysler планирует строительство завода в России

Бизнес Материалы 12 сентября 2007 05:17 (UTC +04:00)

Топ-менеджер автомобилестроительной компании Chrysler LLC заявил 11 сентября, что рост компании на российском рынке потребует создания производства в этой стране в течение следующих 2-4 лет, возможно, в партнерстве с другой компанией. ( k2kapital.com )

"Мы ведем переговоры с потенциальными партнерами, и они продвигаются хорошо", - сказал исполнительный вице-президент Chrysler Майк Мэнли (Mike Manley) на Франкфуртской автомобильной выставке.

Среди возможных партнеров Мэнли назвал китайскую компанию Chery Automobile Co., которая уже сотрудничает с Chrysler, а также канадскую компанию Magna International ( MGA ), крупного производителя автомобильных компонентов.

Мэнли сказал, что рост в России особенно силен в сегменте небольших автомобилей, в котором Chrysler не очень широко представлена и пытается заполнить пробел в сотрудничестве с Chery.

Мэнли назвал приобретение Олегом Дерипаской доли в компании Magna "интересным шагом" и сказал, что это, возможно, предоставит дополнительные возможности сотрудничества с Magna в России.

Лента

Лента новостей