...

Азербайджан и Болгария подписали три межправительственных соглашения

Бизнес Материалы 12 ноября 2007 13:06 (UTC +04:00)
Азербайджан и Болгария подписали три межправительственных соглашения

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Халилова / Сегодня в Баку между правительствами Азербайджана и Болгарии состоялось подписание трех межправительственных документов - соглашений об экономическом сотрудничестве, сотрудничестве в области антимонопольной политики и конкуренции, и Конвенции об избежании двойного налогообложения. Подписание этих документов было приурочено к официальному визиту премьер-министра Болгарии Сергея Станишева.

На встрече с председателем правительства Азербайджана Артуром Расизаде он сообщил, что подписанные соглашения станут основополагающими в развитии экономического сотрудничества между странами

"Между Азербайджаном и Болгарией налажено хорошее политическое сотрудничество и диалог, что не скажешь об экономических отношениях, которые на низком уровне и не отражают потенциала", - сказал Станишев. По словам премьер-министра Болгарии, первый его визит в Азербайджан идентифицирует деловые отношения и придаст новую динамику в развитии экономического сотрудничества.

По данным болгарской стороны, товарооборот с Азербайджаном составил $8-10 млн., тогда как с Турцией - $3 млрд., Германией - $4 млрд.

По словам премьер-министра Азербайджана Артура Расизаде, азербайджанское правительство настроено на повышение экономического сотрудничества. "Новым толчком для всестороннего развития отношений станут подписанные сегодня соглашения. Сегодня самый подходящий момент для осуществления проектов, поскольку обе страны демонстрируют высокие темпы экономического развития, а с другой стороны, основой для этого служит вступление Болгарии в члены Евросоюза", - сказал Расизаде.

Лента

Лента новостей