...

Цены на нефть упали до самого низкого уровня за три месяца (обзор рынка за 23 января)

Бизнес Материалы 24 января 2008 11:47 (UTC +04:00)

Цены на нефтяные фьючерсы 23 января упали за день в среднем на 2 долл./барр. и установились на самом низком уровне за три месяца, сообщает РБК . Итоги торгов на биржах по контрактам ближайшего месяца поставки составили: - в Нью-Йорке на New York Mercantile Exchange (NYMEX) официальная цена фьючерса Light, Sweet Crude Oil (март) обвалилась на 2 долл. 22 цента (-2,5%) и

установилась на отметке 86,99 долл./барр. (самый низкий показатель с 23 октября 2007г.) при ценах по сделкам за сессию 86,65-89,44 долл./барр.; - в Лондоне на InterContinental Exchange Futures Europe (IСE Futures Europe) официальная цена фьючерса IPE Brent Crude (март) упала на 1 долл. 83 цента (-2,1%) и установилась на отметке 86,62 долл./барр. (самый низкий показатель с 24 октября 2007г.) при ценах по сделкам за сессию 86,40-88,67 долл./барр.

Снижение цен на нефть 23 января продолжилось из-за сохраняющихся опасений рецессии в экономике США, которая непременно приведет к падению спроса на энергоносители. Тем временем ситуация на фондовом рынке оставалась не достаточно стабильная, чтобы расположить игроков к покупкам нефтяных фьючерсов.

Фондовые торги в Японии 23 января закрылись ростом индекса Nikkei. Благоприятную рыночную динамику обеспечило принятое накануне неожиданное решение ФРС США о снижении ставок для федеральных фондов. Однако фондовые торги в Европе на фоне поступивших к открытию бирж корпоративных новостей закрылись резким снижением основных индексов. В то же время в США фондовые индексы DJIA и NASDAQ по итогам торгов повысились.

Доллар США 23 января немного укрепился относительно ведущих мировых валют, что также не способствовало покупкам нефтяных фьючерсов.

Лента

Лента новостей