...

Продажа в Азербайджане участков через аукционы не повлияет на цены на земельном рынке

Бизнес Материалы 15 января 2009 14:27 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 15 января /корр. Trend У.Исмайлова/ "Продажа и аренда земельных участков только путем конкурсов и аукционов Государственным комитетом по земле и картографии Азербайджана не повлияет на цены на земельном рынке страны", - сказал глава комитета Гариб Мамедов. Это положение вступило в силу в конце прошлого года.

"Цены на земельные участки будут регулироваться, как и сейчас, рынком", - сказал Мамедов.

По его словам, в полномочия комитета входит только установление нормативной цены [оценка проводится в соответствии с налоговым законодательством] земельного участка.

Согласно указу президента Азербайджана от 10 декабря 2008 года, отныне земли органов местного самоуправления [муниципалитетов] будут продаваться только посредством аукционов и конкурсов, а полномочия по их проведению переданы Госкомитету по земле и картографии. Ранее такие полномочия имели муниципалитеты.

Контракт с победителями торгов по муниципальным землям заключается с местными структурами Госкомитета по земле и картографии не позднее 20 дней в соответствии с гражданским и земельными законодательствами.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей