...

Ведущие фармацевты Индии находятся с рабочим визитом в Узбекистане

Бизнес Материалы 26 февраля 2009 19:49 (UTC +04:00)

Узбекистан, Ташкент, 26 февраля /корр. Trend Т.Жуков/

Делегация деловых кругов фармацевтической промышленности Индии прибыла в Ташкент для участия в кооперационной бирже, сказали в пресс-службе торгово-промышленной палаты (ТПП) Узбекистана.

Визит индийской делегации организован Советом по развитию экспорта фармацевтических продуктов Индии (Pharmexcil) совместно с ТПП Узбекистана. В ходе визита в пятницу запланировано проведение кооперационной биржи между индийскими и узбекскими фармацевтическими компаниями.

Целью этого визита является обмен опытом с ведущими индийскими фармацевтическими компаниями, поиск и укрепление прямых контактов с партнерами из Индии, сказали в управлении внешних экономических связей ТПП.

В состав делегации входят представители 23 ведущих индийских фармацевтических компаний, занимающихся производством и экспортом лекарственных препаратов.

Фарминдустрия Узбекистана включает 25 акционерных предприятий, одно ИП "Нобель фармсаноат", восемь СП, а также несколько экспортно-импортных фирм и научно-исследовательских институтов. Лекарственные препараты выпускаются в 17 лекарственных формах по семидесяти фармакотерапевтическим группам, сказали в государственно-акционерном концерне "Узфармсаноат". Из общего объема производства 2008 года отгружено на экспорт продукции на сумму 8,2 миллиона долларов (темп роста 102,2 процента). Продукция экспортируется в Азербайджан, Афганистан, Грузию, Казахстан, Киргизию, Россию, Таджикистан, Туркменистан и Турцию.

В ноябре 2007 года правительством страны была утверждена программа модернизации и технологического перевооружения предприятий отрасли до 2011 года. Предполагается осуществить 45 инвестиционных проектов на 39 предприятиях фармацевтической отрасли. Для модернизации фармацевтических предприятий запланировано привлечение инвестиций на 26,47 миллиона долларов, в том числе прямых иностранных вложений на 5,09 миллиона долларов. Большая часть инвестиционных проектов будет реализована с привлечением кредитов банков на сумму 14,12 миллиона долларов.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей