...

В Азербайджане выявлены факты нарушения прав потребителей

Бизнес Материалы 20 июня 2009 12:30 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 20 июня /корр. Trend У.Исмайлова/

Государственная служба контроля над потребительским рынком при министерстве экономического развития Азербайджана выявила очередные факты нарушения потребительских прав, сказали в субботу в министерстве.

В ходе мониторингов, проведенных 18 июня в Сабаильском, Наримановском районах Баку, а также в городах Гянджа, Сумгайыт, Евлах, Хачмаз и Загатала, были выявлены 1,1 тонны просроченных продовольственных товаров - колбаса, кондитерские изделия, растительные масла, прохладительные напитки, консервированные овощи и другое.

Все продукты были уничтожены.

В одном из пунктов продажи города Гянджи, принадлежащем Анару Ахмедову, в ходе проверок не было выявлено ни одного факта нарушения прав потребителей.

В отношении трех юридических и 10 физических лиц - нарушителей прав потребителей были составлены протоколы об административных правонарушениях.

В целом, после указа президента Азербайджана о внесении изменений и дополнений в Кодекс  административных правонарушений от 17 мая, 15 юридических лиц были оштрафованы на общую сумму 56,5 тысячи манатов и 76 физических лиц на 114,5 тысячи манатов.

Мониторинги продолжаются.     

Официальный курс на 18 июня составляет 0,804 AZN/USD.

Лента

Лента новостей