...

В Казахстане прошла презентация нового самолета для малой авиации

Бизнес Материалы 23 июля 2009 11:19 (UTC +04:00)

Казахстан, Астана, 23 июля / корр. Trend К.Конырова /

Сегодня в поселке Приозерное Акмолинской области Казахстана состоялась презентация самолета Thrush 510 компании "Бошунг-Синекс АГ", предназначенного для выполнения авиационных химических работ, об этом собкору Trend сообщили в пресс-службе министерства транспорта и коммуникаций РК.

"Учитывая стратегическую задачу обеспечения продовольственной безопасности государства и увеличения объемов экспорта сельскохозяйственной продукции отечественного производства, вопрос обновления парка воздушных судов, используемых сегодня в агропромышленном комплексе, приобретает высокую актуальность", - сообщили в пресс-службе.

Управлять демонстрационными самолетами будут казахстанские пилоты, прошедшие обучение и имеющие международный сертификат. Технические разъяснения и консультации по обслуживанию осуществляет инженерно-технический состав, который также проходил обучение и практику в США.

По данным министерства, в настоящее время в Казахстане на авиационных химических работах задействовано около 300 самолетов АН-2 советского производства. Средний период эксплуатации этого парка составляет 32 года.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей