...

Президент Грузии на встрече с президентом ЕБРР назвал "историческим пакетом" перенос железной дороги от центра Тбилиси

Бизнес Материалы 18 марта 2010 14:18 (UTC +04:00)
Президент Грузии Михаил Саакашвили встретился с президентом европейского банка реконструкции и развития Томасом Мироу. Глава государства особенно выделил важность оформления того соглашения, которое предусматривает строительство объездной железной дороги Тбилиси.
Президент Грузии на встрече с президентом ЕБРР назвал "историческим пакетом" перенос железной дороги от центра Тбилиси

Грузия, Тбилиси, 18 марта /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Президент Грузии Михаил Саакашвили встретился с президентом Европейского банка реконструкции и развития Томасом Мироу. Глава государства особенно выделил важность оформления того соглашения, которое предусматривает строительство объездной железной дороги Тбилиси.

Для осуществления данного проекта, банк выделит 100 миллионов евро, а 80 миллионов вложит в строительство новой ЛЭП. По словам президента, осуществление данных проектов способствует развитию страны и созданию рабочих мест.

"Был подписан очень важный, я бы сказал исторический пакет, который предусматривает перенос железной дороги. В Тбилиси будет создан новый современный центр. Окончательно будет решена проблема дорожных пробок и столица будет развиваться так, как никогда. Я горжусь, что это произойдет в период моего правления. Также планируется строительство 500-киловаттной ЛЭП, а это означает, что Грузия никогда не окажется в энергетическом тупике. Параллельно строительству ЛЭП, станет возможно строительство множество ГЭС. А это, в свою очередь означает, что будут трудоустроены десятки тысяч человек, в первую очередь на строительстве, а после и на предприятии, что выведет Грузию на следующий уровень развития. Это значительное продвижение для нашего энергетического сектора", - отметил Михаил Саакашвили.

Тэги:
Лента

Лента новостей