...

IFC инвестирует в грузинскую страховую компанию $3 млн.

Бизнес Материалы 13 июня 2011 16:41 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 13 июня /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Международная финансовая корпорация (IFC) инвестирует в компанию страхования здоровья и обслуживания "Архимед хелс девелопмент" три миллиона долларов. Соглашение было подписано в понедельник в Тбилиси.

В мероприятии приняли участие министр труда, здравоохранения и социальной защиты Андриа Урушадзе, президент Национального банка Грузии Георгий Кадагидзе и представитель компании "Архимед" Николоз Рамишвили.

По словам Урушадзе, IFC инвестирует в сферу страхования Грузии и Казахстана с целью обеспечения доступности страхового обслуживания.

"Очень важно, что инвестиции осуществляются именно в эту сферу. Мы приветствуем приток инвестиций, которые окажут содействие развитию сферы здравоохранения", - заявил министр.

В свою очередь, представитель компании "Архимед" подчеркнул, что это первая прямая инвестиция IFC в сферу медицинского страхования, которая поможет еще более глубокому внедрению международных стандартов.

"Эта инвестиция - очень важный шаг, в особенности для такой страны, как Грузия, у которой имеется большой потенциал в обеспечении страхования высокого качества", - сказал он.

Тэги:
Лента

Лента новостей