...

В мае премии по обязательному страхованию от несчастных случаев в Азербайджане выросли более чем на треть

Бизнес Материалы 14 июня 2011 12:09 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 14 июня /корр. Trend А.Ахундов/

В январе-мае 2011 года премии азербайджанских страховых компаний по обязательному страхованию потери трудоспособности в результате профессиональных заболеваний и несчастных случаев на производстве составили 11,941 миллиона манатов, что на 37,12 процентов превышает показатель за январь-апрель. Об этом говорится в отчете министерства финансов Азербайджана по итогам деятельности страховщиков за первые пять месяцев года.

В мае страховой компанией "Atəşgah Həyat" была произведена первая и пока единственная в стране выплата по данному виду страхования.

В результате ДТП погиб сотрудник (водитель) одного из бакинских предприятий пищевой промышленности. Сумма единовременной выплаты составила 12 590 манатов, согласно страховой сумме по заключенному договору.

В Азербайджане на сегодня действуют всего три компании по страхованию жизни, которые имеют лицензию на оказание услуг по обязательному страхованию потери трудоспособности в результате профессиональных заболеваний и несчастных случаев на производстве - Atəşgah Həyat, Qala Həyat и Paşa Həyat.

Всего в Азербайджане действуют 28 страховых и одна перестраховочная компания.

Официальный курс на 14 июня составляет 0,7882 AZN/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей