...

Страны ГУАМ подписали протокол по итогам I заседания рабочей подгруппы по правовой статистике

Бизнес Материалы 2 июля 2011 15:29 (UTC +04:00)
В пятницу в секретариате ГУАМ в Киеве под председательством грузинской стороны состоялось первое заседание рабочей подгруппы по правовой статистике (РПГ-СТАТ),
Страны ГУАМ  подписали протокол по итогам  I заседания рабочей подгруппы  по правовой статистике

Азербайджан, Баку, 2 июля / Trend/

В пятницу в секретариате ГУАМ в Киеве под председательством грузинской стороны состоялось первое заседание рабочей подгруппы по правовой статистике (РПГ-СТАТ), говорится в сообщении секретариата, распространенном в субботу.

Делегации обсудили приоритетные задачи РПГ-СТАТ и практические вопросы ее деятельности, включая подготовку обобщенных сведений о состоянии преступности в государствах-членах ГУАМ, порядок их дальнейшего обобщения и анализа, предоставление других информационно-статистических материалов.

Стороны обменялись мнениями относительно существующих в странах ГУАМ подходов к процессу сбора и предоставления статистических данных, возможностей их дальнейшей оптимизации, в том числе с учетом передового международного опыта.

По итогам заседания был подписан протокол.

Очередное заседание РПГ-СТАТ планируется провести в октябре.

Формат ГУАМ был создан постсоветскими странами в 1997 году в ходе саммита глав государств Европейского союза в Страсбурге. В 1999 году к этому формату присоединился Узбекистан, но через четыре года покинул его. В 2006 году на первом саммите этого формата в Киеве было принято решение об объявлении ГУАМ международной организацией и новом названии - Организация за демократию и экономическое развитие - ГУАМ.

Тэги:
Лента

Лента новостей