...

В I полугодии в Баку установлено более 3 тыс. POS-терминалов - министр налогов

Бизнес Материалы 13 июля 2011 12:38 (UTC +04:00)
Министерство налогов Азербайджана совместно с Центральным банком и другими соответствующими структурами с начала года ускорило работу по установке POS-терминалов в сферах торговли и обслуживания.
В I полугодии в Баку установлено более 3 тыс. POS-терминалов - министр налогов

Азербайджан, Баку, 13 июля /корр. Trend А.Ахундов/

Министерство налогов Азербайджана совместно с Центральным банком и другими соответствующими структурами с начала года ускорило работу по установке POS-терминалов в сферах торговли и обслуживания, сказал министр налогов Фазиль Мамедов, выступая на заседании Кабинета министров, посвященном итогам социально-экономического развития в первом полугодии, прошедшем под председательством Президента Ильхама Алиева во вторник.

Об этом говорится в сообщении, распространенном в официальной печати в среду.

"За шесть месяцев только в Баку было установлено более трех тысяч POS-терминалов", - сказал Мамедов.

По его словам, также начались переговоры с банками по ввозу в страну POS-терминалов, работающих посредством мобильной связи на объектах, где отсутствует стационарная телефонная связь.

"Их ввоз уже начался, обеспечена установка части таких аппаратов", - сказал Мамедов.

По его словам, одним из основных путей расширения налогооблагаемой базы и решения ряда других проблем является повышение прозрачности деятельности субъектов предпринимательства, увеличение объемов безналичных расчетов, расширение применения инструментов оплаты, используемых в современном мире.

Тэги:
Лента

Лента новостей