...

Страховщиком Azpetrol от несчастных случаев на производстве является азербайджанская СК "Atəşgah Həyat"

Бизнес Материалы 12 августа 2011 12:54 (UTC +04:00)
Азербайджанская СК "Atəşgah Həyat", входящая в состав страховой группы "Atəşgah", является страховщиком сотрудников компании Azpetrol от несчастных случаев на производстве,
Страховщиком Azpetrol от несчастных случаев на производстве является азербайджанская СК "Atəşgah Həyat"

Азербайджан, Баку, 12 августа /корр. Trend И.Халилова, Э.Исмайлов/

Азербайджанская СК "Atəşgah Həyat", входящая в состав страховой группы "Atəşgah", является страховщиком сотрудников компании Azpetrol от несчастных случаев на производстве, сказали в компании, комментируя возможность страхового возмещения работникам Azpetrol, пострадавшим в результате взрыва на АЗС, произошедшего 9 августа в Гаджигабульском районе.

В Гаджигабульском районе, на 162 км автомобильной трассы Баку-Газах (в 50 км от райцентра) произошел перешедший в пожар взрыв на находившемся в движении грузовике марки "Kamaz", который перевозил баллоны со сжиженным газом. Автомобиль въехал на территорию автозаправочной станции Azpetrol. В результате происшествия трое погибли и 22 человека получили ранения, среди них и работники Azpetrol.

"Наша компания застраховала Azpetrol только по одному виду - обязательному страхованию от потери трудоспособности в результате профессиональных заболеваний и несчастных случаев на производстве, но ввиду того, что страхователь - Azpetrol пока не обратился к нам официально по случившемуся событию, о выплатах по данному страховому случаю говорить пока рано", - сказали в компании.

Как сказал в четверг глава пресс-службы Azpetrol Джамал Зейналов, данных относительно размера нанесенного компании ущерба в результате взрыва, пока нет.

"В настоящее время ведутся подсчеты нанесенного ущерба, - сказал Зейналов. - Поэтому пока рано говорить об обращении в страховую компанию относительно возмещения этого ущерба".

В результате взрыва погибли Гаджиев Чингиз Идрис оглу, 1965 года рождения, и Бабаев Эльдар, 1971 года рождения. Частично сгорела задняя часть перевозившего топливо автомобиля марки "Man", стоявшего на этой территории, а также сгорели один заправочный аппарат, используемый на АЗС, пассажирский автобус марки "Mercedes", также находившийся на территории АЗС, два легковых автомобиля марки "Qaz" и один автомобиль марки "Vaz", сгораемые части одного автомобиля марки "Газель" и одного грузового автомобиля марки "Man", были разбиты стекла на АЗС. В результате происшествия получили ранения 22 человека, которые были доставлены в больницы.

На место происшествия были привлечены соответствующие силы и техника МЧС, в том числе два вертолета. Были проинформированы соответствующие структуры. С помощью пожарных бригад от огня были защищены подземные топливные резервуары АЗС, находившиеся на этой территории строения и другие автомобили. Пожар был локализован в 15:57 по местному времени.

Посредством вертолетов МЧС четверо раненых (две женщины и двое мужчин) были доставлены в Баку и помещены в больницу. Один из них - Сафаров Этибар Тофиг оглу скончался в больнице.

Лента

Лента новостей