...

Туркменистан созвал представительный инвестиционный форум

Бизнес Материалы 3 ноября 2011 07:52 (UTC +04:00)
В столице Туркменистана в четверг открывается международный инвестиционный форум, третий по счету, сообщает официальный туркменский источник.
Туркменистан созвал представительный инвестиционный форум

Туркменистан, Ашхабад, 3 ноября /корр. Trend Г.Гасанов/

В столице Туркменистана в четверг открывается международный инвестиционный форум, третий по счету, сообщает официальный туркменский источник.

В Ашхабад с целью участия съехались представители правительственных и деловых кругов многих стран, крупных зарубежных компаний и международных организаций. На форуме, организованном торгово-промышленной палатой Туркменистана, примут свыше 330 участников, в их числе 120 иностранных делегатов и представителей бизнес-кругов из 20 стран мира.

В Ашхабад также прибыли эксперты и представители руководства международных банков, инвестиционных фондов и финансовых корпораций, экономических миссий и структур ООН, ОБСЕ, ОЭС.

Как отмечают организаторы, в ходе отдельных сессий предстоит подробно обсудить перспективы взаимодействия в контексте социально-экономического, инновационно-индустриального развития Туркменистана, в том числе в сфере науки, ТЭК и диверсификации экспортных энергомаршрутов, сельского хозяйства, текстильной промышленности, здравоохранения и фармацевтики, информационных технологий и телекоммуникаций, внешней торговли, предпринимательства.

В повестку дня форума вынесены также вопросы дальнейшего развития регионов Туркменистана и строительного комплекса страны, инвестирования в градостроительство и транспортную инфраструктуру, а также создание конкурентоспособной туристической индустрии, в том числе на базе национальной туристической зоны "Аваза".

На представительном уровне будут рассмотрены место и роль финансовых и банковских структур в формировании инвестиционного капитала, вопросы экспортной, налоговой и кредитной политики, поддержки негосударственного сектора экономики, а также правовые аспекты внешнеэкономической и инвестиционной деятельности.

В рамках форума запланированы переговоры потенциальных инвесторов, руководителей зарубежных и международных компаний с представителями правительства, министерств и ведомств, отечественного бизнеса.

Тэги:
Лента

Лента новостей