...

AXA MBASK планирует за 5 лет достичь уровня развитых стран по агентским продажам (ФОТО)

Бизнес Материалы 22 декабря 2011 11:34 (UTC +04:00)
Азербайджанская страховая компания AXA MBASK ставит целью в течение пяти лет довести удельный вес продаж через сеть агентов до уровня развитых стран, сказал председатель наблюдательного совета турецкой компании AXA Sığorta и член наблюдательного совета AXA MBASK Джемаль Эрерди.
AXA MBASK планирует за 5 лет достичь уровня развитых стран по агентским продажам (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 22 декабря /Trend/

Азербайджанская страховая компания AXA MBASK ставит целью в течение пяти лет довести удельный вес продаж через сеть агентов до уровня развитых стран, сказал председатель наблюдательного совета турецкой компании AXA Sığorta и член наблюдательного совета AXA MBASK Джемаль Эрерди. Слова Эрерди приводятся в сообщении компании, распространенном в четверг.

"Сегодня удельный вес этого канала сбыта в развитых странах достигает 60 процентов. Агенты, работая в тесной связи с клиентами, и оказывая по мере необходимости консалтинговые услуги, помогают им делать выбор среди нынешнего разнообразия страховой продукции. Развитие сети страховых агентов способствует общему развитию страхового рынка в Азербайджане. Хорошо понимая значение сети агентств, компания AXA MBASK создала разветвленную сеть не только в Баку, но и в других регионах страны, руководствуясь задачей быть ближе к гражданам. С этой целью мы создали множество агентств и в самый короткий срок планируем, благодаря применению современных технологий, наладить высокий уровень обслуживания клиентов. Удельный вес этого канала продаж в первый год составил 10 процентов, и в течение пяти лет мы ставим целью довести его до 60 процентов", - сказал Эрерди, комментируя прошедший накануне первый Форум страховых агентств.

По его словам, на мировом рынке страхования деятельность страхового агента сохраняет значимую роль.

"Для этого, направляя наших агентов на курсы, мы стараемся уже в ближайшее время представить нашим клиентам образованных и всесторонне подготовленных агентов. Впервые в Азербайджане мы провели собрание агентов, в котором приняло участие множество агентов. Также были проведены интерактивные встречи. Это мероприятие показало, что мы можем развиваться на азербайджанском рынке еще более динамично. Уверенность руководителей AXA MBASK в достижимости этой цели и позитивный контакт с агентами позволяют нашей компании двигаться к обретению стратегического преимущества. Желаю, чтобы это собрание принесло пользу, как нашей компании, так и азербайджанскому страхованию в целом", - сказал Эрерди

Форум, организованный AXA MBASK, является первым мероприятием подобного рода, проводимым в Азербайджане.

В форуме приняли участие руководители страховых агентств и страховые агенты, сотрудничающие с AXA MBASK. На мероприятии с речью выступили Джемаль Эрерди, председатель правления AXA MBASK Явуз Олкен, заместитель председателя правления AXA MBASK Рашад Аббасов, а также член правления AXA MBASK Сельджук Адыгюзель.

Главными темами обсуждений стали вопросы, связанные с развитием агентских продаж в Азербайджане, международная практика агентских продаж, планы и стратегия по расширению агентств в 2012 году, а также вопросы, связанные с продажами обязательных видов страхования через сеть агентов в столице и регионах. Участникам форума также было продемонстрировано новое программное обеспечение "Phoenix", которое значительно облегчит работу агентов при оформлении страховых договоров.

После окончания официальной части гости форума были приглашены на организованный в их честь гала-ужин в Бакинском развлекательном центре, где всем участникам были вручены памятные подарки.

AXA Group - мировой лидер в сфере финансовой защиты, осуществляет свою деятельность в 57 странах с наибольшей концентрацией деятельности в Европе, Северной Америке, Азиатско-Тихоокеанском регионе и на Ближнем Востоке.

Сегодня с 90 миллиардами евро в графе "доход", а также с 3,5 миллиарда евро в графе "прибыль" она занимает первую строчку рейтинга крупнейших страховых компаний мира и является одним из лидеров в области страхования финансовых вложений. По состоянию на начало 2011 года, в компании работало более 210 тыс. сотрудников, а количество клиентов исчислялось 96 миллионами по всему миру. По итогам 2009 года, согласно версии авторитетного финансового агентства AM Best, AXA стала крупнейшим страховщиком мира по объему чистых премий.

Лента

Лента новостей