...

Бакинский метрополитен строит дополнительные выходы на двух станциях

Бизнес Материалы 23 февраля 2012 10:43 (UTC +04:00)
К 2015 году Бакинский метрополитен планирует сдать в эксплуатацию дополнительные выходы на двух функционирующих станциях,
Бакинский метрополитен строит дополнительные выходы на двух станциях

Азербайджан, Баку, 23 февраля /корр. Trend Э.Исмайлов/

К 2015 году Бакинский метрополитен планирует сдать в эксплуатацию дополнительные выходы на двух функционирующих станциях, сообщили Trend в четверг в Бакметрополитене.

В частности, в настоящее время ведутся работы по прокладке дополнительных выходов на станциях "Элмляр Академиясы" и "Дарнагюль".

Работы по строительству подземных выходов станции "Дарнагюль" начаты относительно недавно. Выходы позволят обеспечить свободный доступ к станции пассажирам, проживающим за железнодорожным участком Кешля-Баладжары.

По словам источника, начало строительства дополнительных выходов станции позволит постепенно вести работы, предусмотренные в рамках подсоединения в перспективе к станции "Дарнагюль" линии из поселка "Гюнешли".

Также в настоящее время ведутся работы в рамках строительства дополнительных выходов станции "Элмляр Академиясы", сказал он. Также проводится работа по оценке частных объектов, расположенных на территории, где предусмотрено проведение строительных работ.

"Дополнительные выходы на станции "Элмляр Академиясы" планируется сдать в эксплуатацию к 2015 году", - сказал источник.

В рамках проекта будет построено четыре дополнительных выхода, два из которых будет выходить к Бакинскому государственному университету, а оставшиеся два - к автодорогам.

Строительство дополнительных выходов является необходимым, как с точки зрения обеспечения безопасности пассажиров, так и для обеспечения более удобного доступа к учебным заведениям, расположенным вблизи станции "Эльмляр Академиясы".

Бакинский метрополитен функционирует с 1967 года и имеет 23 станции. Ранее была принята 20-летняя программа развития Бакинского метрополитена. В соответствии с долгосрочной перспективной схемой развития, в будущем его общая сеть будет состоять из пяти линий.

Лента

Лента новостей