...

В Азербайджане увеличиваются объемы малой приватизации

Бизнес Материалы 17 июля 2012 13:46 (UTC +04:00)
В первом полугодии 2012 года в Азербайджане в результате преобразования государственных предприятий было создано пять акционерных обществ.
В Азербайджане увеличиваются объемы малой приватизации

Азербайджан, Баку, 17 июля /корр. Trend А.Гасанов/

В первом полугодии 2012 года в Азербайджане в результате преобразования государственных предприятий было создано пять акционерных обществ, сообщил накануне в ходе выступления на расширенном заседании коллегии председатель Государственного комитета по вопросам имущества Керем Гасанов. Об этом говорится в сообщении Госкомитета, распространенном во вторник.

"За отчетный период в ходе малой приватизации были приватизированы около 350 государственных объектов и предприятий, а также земельные участки, на которых расположены около 250 объектов", - сказал Гасанов.

По его словам, на 23 денежных и одном специализированном денежном аукционах были проданы акции около 20 акционерных обществ.

"В приватизированные посредством инвестиционных конкурсов предприятия в течении января - июня было инвестировано 70 миллионов манатов и было создано около 300 новых рабочих мест", - сказал Гасанов.

В первом полугодии через инвестиционный конкурс было приватизировано одно государственное предприятие (Спортивный комплекс "Металлург"), сказал он. Двум госпредприятиям, приватизированных посредством инвестиционных конкурсов, в связи с выполнением договорных обязательств были выданы права на собственность.

Официальный курс на 17 июля составляет 0,7857 AZN/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей