...

PR Experience – одно из крупнейших PR-мероприятий в Европе (ФОТО)

Бизнес Материалы 1 октября 2012 11:53 (UTC +04:00)
Коста Петров - управляющий директор P World - глобального креативного агентства, организующего первое в Азербайджане PR-мероприятие - Baku PR Experience, информационную поддержку которому оказывает АМИ Trend.
PR Experience – одно из крупнейших PR-мероприятий в Европе (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 1 октября / Trend /

Коста Петров - управляющий директор P World - глобального креативного агентства, организующего первое в Азербайджане PR-мероприятие - Baku PR Experience, информационную поддержку которому оказывает АМИ Trend. Он также является продюсером и ведущим известного телевизионного бизнес-шоу "Лидеры", транслируемого в Македонии.

- Почему вы решили заняться индустрией организации мероприятий?

- Я никогда не планировал работать в индустрии мероприятий. Это произошло случайно. После окончания университета меня приняли на работу в Marcus Evans - крупнейшую компанию по организации мероприятий, и вскоре после этого я поехал в Дубаи с целью работать в IIRME - крупнейшем в мире организаторе мероприятий. Моя деятельность в этих компаниях помогла мне три года назад начать свой бизнес.

- У вас многолетний опыт в секторе организации мероприятий. Какие советы вы дадите начинающим? И какие наиболее частые ошибки вы встречаете?

- Работать в этом секторе не так уж легко, но после создания положительной репутации все пойдет на лад. Это все о деловых контактах и установлении правильных бизнес-отношений. Сегодня мы работаем с крупнейшими в мире компаниями, включая Facebook и Google. Также вы должны быть упорными и не позволить первой неудаче отвлечь вас от достижения цели.

- Какое мероприятие, в организации которого вы участвовали, запомнилось вам больше всего?

- Я работал на многих масштабных мероприятиях, в том числе Cityscape Dubai, величайшем в мире реальном шоу недвижимости. Работа на этих мероприятиях дала мне возможность встретиться с некоторыми из именитых бизнесменов мира, в том числе и с Дональдом Трампом-младшим и Иваной Трамп. Их советы действительно помогли мне начать свой собственный бизнес.

- Как возникла идея организации PR Experience в Баку?

- PR Experience - это одно из крупнейших PR-мероприятий в Европе. Мероприятие уже прошло в Праге, Москве, Дубаи, Загребе и Хорватии, и в этом году мы впервые проведем его в Азербайджане.

Мы долгое время планировали организовать что-нибудь подобное в Азербайджане, но хотели быть уверенными, что у нас есть право на это мероприятие. Сиетс Беккер, один из организаторов песенного конкурса "Евровидение", мой очень хороший друг, после своей великолепной работы на "Евровидении" также предложил нам что-то предпринять в стране. Итак, мы здесь, и всего лишь четыре недели осталось до начала мероприятия, которого мы ждем с нетерпением.

- Чье участие ожидается в мероприятии и что могут узнать представители на этом событии?

- Мероприятие организовано для каждого, кто занят в сфере PR, коммуникаций и маркетинговой индустрии. Мы охватываем все значимые тенденции, но также и проблемы в глобальном PR-мире. Представителям, участвующим в мероприятии, будет предоставлена возможность услышать интерактивные выступления на темы: связи со СМИ, кризисные коммуникации и менеджмент, репутационный менеджмент и корпоративная социальная ответственность. Мы только что утвердили нашего нового спикера из Ulker, который собирается рассказать о том, как маркетинг и PR могут вместе согласованно работать для достижения максимального эффекта. Итак, на самом деле, для каждого есть что-то интересное.

Самое главное - это то, все презентации будут интерактивными, поэтому представители смогут задавать вопросы и получить рекомендации, которые они могут применить в своих компаниях.

- Могли бы вы предоставить более детальную информацию о других докладчиках, которые выступят на мероприятии?

- Мероприятие откроется выступлением личного секретаря принцессы Дианы о репутационном менеджменте. Он также создал некоторые великолепные PR-стратегии для Ferrari и я уверен, что представителям будет очень интересно услышать о значимости репутации в условиях современной экономики. В течение дня у нас будет также интересное выступление бывшего директора "Газпрома" по связям с общественностью, который расскажет о кризисном менеджменте и своем опыте в "Газпроме".

Представители, которым предстоит посетить мероприятие, также смогут услышать выступления Толги Сезера, управлявшего департаментом маркетинга в Ulker, Пирса Шрайбера, ответственного за связи с общественностью в Jumeirah Group в Дубаи - они владельцы Burj Al Arab - одного из самых роскошных отелей мира. Я также очень рад, что у нас будет возможность услышать выступление Сиетса Беккера из "Евровидения", который представит выступление о важной роли социальных медиа в современном PR и маркетинге.

Тэги:
Лента

Лента новостей