Азербайджан, Баку, 19 ноября /корр. Trend Э.Исмайлов/
К 2016 году Бакинский метрополитен планирует сдать в эксплуатацию пять новых станций, говорится в сообщении, размещенном в понедельник на официальном сайте ведомства.
Как говорится в сообщении, до середины 2014 года в эксплуатацию будут сданы станции "Автовокзал" и "Мемар Аджеми-2" (названия условные), а к 2016 году станции - "Ази Асланов-2", "Кехне Гюнешли" и "Тезе Гюнешли".
В настоящее время протяженность линий Бакметрополитена составляет 34,6 километра. Сейчас Бакинское метро имеет две линии. В перспективе количество линий метро планируется довести до пяти, протяженность - до 119 километров, а количество станций - до 76.
Бакинский метрополитен функционирует с 1967 года и имеет 23 станции. Ранее была принята 20-летняя программа развития Бакинского метрополитена.