...

В Туркменистане утвержден глава торгово-промышленной палаты

Бизнес Материалы 9 января 2013 12:57 (UTC +04:00)
Председателем правления торгово-промышленной палаты Туркменистана (ТПП) утвержден Мерген Шалиев
В Туркменистане утвержден глава торгово-промышленной палаты

Туркменистан, Ашхабад, 9 января /корр. Trend Г. Гасанов/

Председателем правления торгово-промышленной палаты Туркменистана (ТПП) утвержден Мерген Шалиев, сообщает официальный туркменский источник.

Соответствующее постановление подписал президент страны Гурбангулы Бердымухамедов.

Шалиев с августа был избран временно исполняющим обязанности главы ТПП. До этого он работал в должности заместителя министра экономики и развития страны.

ТПП является общественно-хозяйственной организацией, объединяющей предприятия, организации, предпринимателей и их объединения, независимо от форм собственности, призванная выражать и защищать их интересы, содействовать развитию национальной экономики, торгово-экономических и научно-технических связей с другими государствами.

ТПП Туркменистана представляет интересы своих членов и взаимодействует в отношениях с государством и его органами. ТПП была создана в 1994 году в целях содействия развитию экономики Туркменистана, ее интегрированию в мировую хозяйственную систему, формированию современной промышленной, финансовой и торговой инфраструктуры, создания благоприятных условий для предпринимательской деятельности, оказания содействия в установлении
торгово-экономических, научных и технических связей с зарубежными партнерами.

Тэги:
Лента

Лента новостей