...

Капремонт железной дороги Баку-Беюк Кесик завершен почти наполовину (ФОТО)

Бизнес Материалы 30 января 2013 19:37 (UTC +04:00)
Более половины 317-километровой железной дороги в направлении Баку-Беюк Кесик была капитальна отремонтирована, и в настоящее время идет замена пути 800-метровыми длинными рельсами.
Капремонт железной дороги Баку-Беюк Кесик завершен почти наполовину (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 30 января /Trend/

Более половины 317-километровой железной дороги в направлении Баку-Беюк Кесик была капитальна отремонтирована, и в настоящее время идет замена пути 800-метровыми длинными рельсами. Об этом было отмечено на мероприятии, посвященном сдаче новой технологической линии для Сальянского рельсосварочного поезда №24 , говорится в сообщении ЗАО "Азербайджанские железные дороги".

В мероприятии приняли участие председатель ЗАО Ариф Аскеров, его заместители и руководители соответствующих структур.

Для проведения передвижных сварочных работ на украинском заводе "Каховка" была закуплена и сдана в эксплуатацию передвижная сварочная техника, сказал начальник Сальянского рельсосварочного поезда Хейрулла Алиев. Новая техника может передвигаться как на автомобильных, так и по железнодорожным путям.

Строительство новой технологической ветки для Сальянского рельсосварочного поезда №24 было начато в начале 2012 года. Работы уже завершены, и новая линия готова к эксплуатации. Все необходимое оборудование для новой технологической линии было закуплено на российском заводе "Псковэлектросварка".

Тэги:
Лента

Лента новостей