...

СК “Qala Həyat” первой в Азербайджане полностью автоматизировала все бизнес-процессы

Бизнес Материалы 18 июня 2013 14:57 (UTC +04:00)
Страховая компания "Qala Həyat" первой в Азербайджане успешно внедрила специализированную информационную систему (ИС) по страхованию жизни "AIS"
СК “Qala Həyat” первой в Азербайджане полностью автоматизировала все бизнес-процессы

Азербайджан, Баку, 18 июня /Trend/

Страховая компания "Qala Həyat" первой в Азербайджане успешно внедрила специализированную информационную систему (ИС) по страхованию жизни "AIS", говорится в сообщении компании, распространенном во вторник.

Информационная система "AIS", будучи решением нового поколения, позволяет контролировать и администрировать всю страховую деятельность предприятия и работать как в странах Восточной Европы, так и в Азии. Сейчас это решение успешно функционирует и в Азербайджане.

Согласно сообщению, это - уникальный проект такого рода в Азербайджане, когда компания по страхованию жизни полностью автоматизирует все бизнес-процессы предприятия.

Программа имеет обширные возможности конфигурации и интеграции, и она постоянно обновляется и усовершенствуется. Также программа работает в онлайн-режиме с финансовой системой компании, что является уникальным для рынка Азербайджана, говорится в сообщении.

Конкурс по автоматизации предприятия выиграла литовская компания "Data House", которая завершила реализацию этого проекта весной 2013 года.

В ходе реализации проекта были проанализированы специфика местного страхового рынка, законодательная база Азербайджана, текущие продажи, динамика ввода на рынок новых страховых продуктов.

Информационная система включает в себя и инструмент по созданию страховых продуктов с использованием различных актуарных техник расчетов тарифов, премий, фондов.

Что получают заказчики ИС "AIS":

- единую систему, которая охватывает весь цикл бизнес-процессов компании, занимающейся страхованием жизни;
- возможность осуществления контроля над объемами продаж и денежными поступлениями в режиме реального времени;
- возможность урегулирования убытков и использования любой статистической информации, накопленной за предыдущие годы;
- возможность создания продуктов (полисов) без помощи компании-производителя.
- опыт мировых компаний по автоматизации бизнес-процессов в страховании жизни.

Страховая компания "Qala Həyat" решила не останавливаться на достигнутом, и сейчас с литовскими коллегами ведется работа по внедрению дополнительных модулей, позволяющих компании ускорить и удешевить процесс продаж полисов, повысив тем самым качество обслуживания клиентов.

СК "Qala Həyat" в качестве компании по страхованию жизни функционирует с ноября 2010 года, и на основании специального разрешения министерства финансов страны оказывает услуги по обязательному и добровольным видам страхования жизни . Основным акционером компании является "AzRe Təkrarsığorta".

Тэги:
Лента

Лента новостей