...

В Баку прошел семинар компании HRC на тему управления трудовыми ресурсами

Бизнес Материалы 26 февраля 2014 15:36 (UTC +04:00)
30 представителей местных и международных компаний познакомились с инновационными методами управления трудовыми ресурсами на семинаре, проведенном 25 февраля группой британских экспертов в отеле "Fairmont Hotel Baku"
В Баку прошел семинар компании HRC на тему управления трудовыми ресурсами

Азербайджан, Баку, 26 февраля

30 представителей местных и международных компаний познакомились с инновационными методами управления трудовыми ресурсами на семинаре, проведенном 25 февраля группой британских экспертов в отеле "Fairmont Hotel Baku".

Однодневный семинар, спланированный и организованный компанией "The HR Company" (HRC), назывался "Развитие таланта. Формирование высокоэффективных групп". Данное мероприятие ознаменовало собой официальное начало практики применения методов профессиональной психометрической оценки при найме на работу и развитии персонала. Данный продукт является новым для азербайджанского рынка и призван помочь организациям в выборе и формировании наиболее эффективных рабочих коллективов.

В ходе мероприятия были проведены две основные сессии - "Наём и поиск ресурсов: выявление талантов" и "Формирование высокоэффективных команд".

Для того, чтобы участники семинара могли полностью понять и оценить значение оценки персонала, перед началом мероприятия им было предложено пройти бесплатный 40-минутный психометрический тест "Saville Consulting". Результаты тестов подверглись широкому обсуждению и сопровождались подробными комментариями специалистов в ходе семинара.

Компания HRC ("The HR Company") является первым центром оценки, аккредитованным в Азербайджане. Британский партнер - компания "Saville Consulting" - была основана известным психологом Питером Сэвиллом и считается общим из ведущих экспертов в области организационной психологии.

"Мы очень довольны тем, что нам удалось организовать и провести такой семинар в Баку. Приглашенные нами британские специалисты обладают обширным опытом проведения тренингов и консультаций по всему миру. Они предложили участникам соответствующие теоретические концепции, а также практические методы осуществления этих концепций в повседневных ситуациях. Мы считаем, что наш семинар будет полезен всем участвующим организациям", - заявила генеральный менеджер компании HRC Джамиля Байрамова.

Данное мероприятие является важным шагом к приведению местного рынка в соответствие с западными стандартами в области трудовых ресурсов и организационного развития. По мере того, как местная деловая среда становится все более и более конкурентной, менеджеры сталкиваются с необходимостью измерения поведения с целью прогнозирования эффективности работы и способности сотрудника увеличивать добавленную стоимость компании.

"The HR Company" (HRC) обладает обширным опытом в области управления трудовыми ресурсами и предлагает полный набор услуг: от подбора персонала, предоставления консультаций и обучения до организационного развития. Компания уделяет основное внимание вопросам управления трудовыми ресурсами в качестве стратегической функции увеличения прибыли своих клиентов.

Дополнительную информацию об услугах компании можно найти на сайте http://www.hrcbaku.com/

Тэги:
Лента

Лента новостей