...

Азербайджанский “Bank Technique” повысил безопасность интернет-платежей

Бизнес Материалы 12 сентября 2014 14:43 (UTC +04:00)
В целях обеспечения безопасности интернет-платежей при проведении расчетов с использованием банковских карт, ОАО “Bank Technique” объявляет о бесплатном подключении технологии 3D Secure для карт MasterCard.
Азербайджанский “Bank Technique” повысил безопасность интернет-платежей

БАКУ /Trend/ - В целях обеспечения безопасности интернет-платежей при проведении расчетов с использованием банковских карт, ОАО "Bank Technique" объявляет о бесплатном подключении технологии 3D Secure для карт MasterCard. Об этом говорится в сообщении банка, распространенном в пятницу.

Ранее к этой услуге были подключены владельцы карт системы Visa.

Использование технологии 3D Secure означает, что, даже при потере данных пластиковой карты, никто кроме держателя этой карты, не сможет провести транзакцию в сети интернет. Безопасность операций обеспечивается за счет обязательного ввода одноразового пароля держателем карты. Пароль можно получить двумя способами: распечатать список одноразовых паролей с банкомата или получить одноразовый пароль посредством SMS-сообщения (в этом случае необходимо обязательное подключение к услуге "SMS-оповещение").

Зарегистрировать карту для участия в программе 3D Secure можно пройдя по адресу: https://acs.3dsecure.az/way4acs/enroll.

Пройдя процесс регистрации, для авторизации операций на сайтах, поддерживающих 3D Secure (как правило, присутствуют логотипы Verified By Visa и MasterCard® SecureCode™), после ввода реквизитов карты, дополнительно надо будет ввести одноразовый пароль.

Открытое акционерное общество "Bank Technique", осуществляющее свою деятельность на рынке банковских услуг Азербайджана с 1994 года, в результате успешного ребрендинга в 2012 году смогло создать имидж инновационного и передового банка. Выделяющийся в банковском секторе успешным и стремительным механизмом развития "Bank Technique", предлагает широкий спектр банковских и финансовых услуг в Азербайджане.

На сегодняшний день услуги банка оказываются посредством 29 филиалов и 26 отделений банка в Баку, Абшероне, Гяндже, Сумгайыте, Губе, Мингячевире, Габале, Шеки, Билясуваре, Джалилабаде, Товузе, Агстафе, Лянкяране и Тертере.

Тэги:
Лента

Лента новостей