...

Посетители Bakutel-2014 бесплатно получат е-подписи

Бизнес Материалы 1 декабря 2014 16:30 (UTC +04:00)
Посетители выставки "Bakutel-2014" смогут бесплатно получить карты электронно-цифровой подписи (ЭЦП).
Посетители Bakutel-2014 бесплатно получат е-подписи

БАКУ /Trend/ - Посетители выставки "Bakutel-2014" смогут бесплатно получить карты электронно-цифровой подписи (ЭЦП).

Об этом сказал в понедельник на пресс конференции, проводимой в преддверии выставки Bakutel-2014, заместитель министра связи и высоких технологий Азербайджана Эльмир Велизаде.

Крупнейшая в Каспийском и Кавказском регионах выставка телекоммуникаций и информационных технологий "Bakutel-2014" пройдет второго-пятого декабря в "Бакинском Экспо центре".

По словам Велизаде, для получения е-подписи министерством будет организован павильон "Электронное правительство".

Получить ЭЦП можно будет по предъявлению удостоверения личности. Посетителям будут выданы коды и пароли доступа к порталу электронных услуг (e-gov.az), воспользовавшись которыми они смогут заполнить форму обращения на портале.

После принятия обращения карты ЭЦП и карт-ридеры будут выдаваться посетителям выставки на месте.

Получение цифровой подписи позволяет быть уверенным в авторстве и содержании документов, которыми обменивается организация посредством интернета. Подделать электронную подпись невозможно. Документ, подписанный цифровой подписью, и документ, который подписан собственноручно, признаются равнозначными.

Стоимость е-подписи для граждан составляет 18 манатов, для физических и юридических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность, - 36 и 72 маната соответственно, а для сотрудников госучреждений - 80 манатов.

(Автор: Гусейн Велиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей