...

Азербайджан и Польша подпишут соглашение о морском транспорте

Бизнес Материалы 16 декабря 2014 11:33 (UTC +04:00)
В первой половине 2015 года Азербайджан и Польша подпишут межправительственное соглашение о морском транспорте

БАКУ /Trend/ - В первой половине 2015 года Азербайджан и Польша подпишут межправительственное соглашение о морском транспорте.

Об этом говорится в тексте протокола, подписанного накануне в Баку по итогам шестого заседания азербайджано-польской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству.

"Стороны отметили необходимость ускорения процесса подписания между Польшей и Азербайджаном соглашения о морском транспорте и согласовали сроки его подписания, а именно: в первой половине 2015 года в Варшаве", - говорится в протоколе.

Что касается открытия прямого авиасообщения по маршруту Варшава-Баку, то в документе отмечается, что в рамках плана по модернизации польской авиакомпании LOT открытия прямых авиарейсов в 2015 году по указанному маршруту не предусматривается, но этот вопрос будет рассмотрен в дальнейшем.

Кроме того, в протоколе отмечено желание польской стороны принять участие в реализации инфраструктурных проектов (строительство железных дорог, автодорог и магистралей) в Азербайджане.

По данным Государственного таможенного комитета Азербайджана, товарооборот между Азербайджаном и Польшей за 11 месяцев 2014 года составил почти 72,4 миллиона манатов. При этом на долю импорта из Польши пришлись 56,95 миллиона долларов, на экспорт - 15,48 миллиона долларов. Товарооборот между двумя странами за 11 месяцев по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос более чем на 48 процентов.

(Автор: Эмиль Исмайлов. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @Emilsmail

Тэги:
Лента

Лента новостей