...

Саудовская Аравия нацелена на увеличение товарооборота с Азербайджаном

Бизнес Материалы 15 мая 2015 13:06 (UTC +04:00)
Саудовская Аравия заинтересована в увеличении товарооборота с Азербайджаном.
Саудовская Аравия нацелена на увеличение товарооборота с Азербайджаном

БАКУ/Trend/ - Саудовская Аравия заинтересована в увеличении товарооборота с Азербайджаном. Об этом в пятницу на проходящем в Баку азербайджано-саудовском бизнес-форуме сказал министр экономики и промышленности Саудовской Аравии Тауфик Фавзан аль-Рабиа.

"Несмотря на то, что между Азербайджаном и Саудовской Аравией подписаны межправительственные соглашения о ликвидации двойного налогообложения и защите инвестиций, товарооборот между нашими странами находится на очень низком уровне и мы здесь, чтобы исправить данную ситуацию", - сказал аль-Рабиа.

В ходе выступления министр выразил уверенность в том, что дальнейшие встречи, особенно совместный бизнес-форум, который пройдет в ноябре 2015 года в Саудовской Аравии послужат расширению сотрудничества между странами.

"Мы готовы принять всех азербайджанских бизнесменов, желающих принять участие в бизнес-форуме в Саудовской Аравии. Их визит будет очень полезен, так как мы проведем полезные встречи, будем работать в интересующих нас направлениях, что приведет к дальнейшему расширению отношений между нашими странами", - сказал аль-Рабиа.

Бизнес-форум проводится при поддержке министерства экономики и промышленности Азербайджана. В нем участвуют представители более ста компаний Саудовской Аравии.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Илаха Мамедли)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей