...

Жалобы на дороговизну таможенного оформления автомобилей в Азербайджане необоснованны - госкомитет

Бизнес Материалы 28 октября 2015 16:41 (UTC +04:00)
Жалобы, поступающие в Государственный таможенный комитет (ГТК) Азербайджана в связи с таможенным оформлением автомобилей, являются необоснованными
Жалобы на дороговизну таможенного оформления автомобилей в Азербайджане необоснованны - госкомитет

БАКУ /Trend/ - Жалобы, поступающие в Государственный таможенный комитет (ГТК) Азербайджана в связи с таможенным оформлением автомобилей, являются необоснованными.

Об этом в среду сказал журналистам председатель ГТК Айдын Алиев.

"Мы проверили каждую жалобу, поступившую к нам. Проблема заключается в том, что граждане часто основываются на документах об оценке стоимости автомобиля. Но, к примеру, автомобиль марки Lexus не может стоить две тысячи долларов, а BMW - четыре тысячи долларов. Поэтому документы, указывающие стоимость автомобиля, не могут быть основополагающими. Ранее мы часто сталкивались с подобными проблемами при ввозе в страну подержанных машин", - сказал он.

Глава ГТК отметил, что с целью оценки стоимости автомобиля в Главном таможенном управлении по автомобильному транспорту работают специальные эксперты.

"Они совместно со специалистами Центрального управления таможенной экспертизы проводят осмотр и оценку автомобиля, на основе чего и проводится таможенное оформление. Кроме того, на нашем сайте мы разместили специальный калькулятор для оценки автомобиля, воспользовавшись которым, можно узнать примерную стоимость таможенного оформления", - сказал Алиев.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей