...

Польский бизнес хочет инвестировать в агропром Азербайджана

Бизнес Материалы 16 сентября 2016 17:40 (UTC +04:00)
Группа польских предпринимателей в конце сентября прибудет в Азербайджан для ознакомления с возможностями инвестирования и обсуждения конкретных проектов в аграрной сфере
Польский бизнес хочет инвестировать в агропром Азербайджана

БАКУ /Trend/ - Группа польских предпринимателей в конце сентября прибудет в Азербайджан для ознакомления с возможностями инвестирования и обсуждения конкретных проектов в аграрной сфере, сообщил в пятницу Trend диписточник.

"Польские предприниматели проявляют интерес к сотрудничеству с Азербайджаном в аграрной сфере. Перспективными сферами считаются, в частности производство продовольственной продукции, создание совместных предприятий, модернизация сферы сельского хозяйства в Азербайджане с тем, чтобы вместе выйти на рынки третьих стран и др.", - сказал источник.

В составе польской делегации Баку также посетят представители ряда крупных фирм.

В правительстве Польши рассматриваются также возможности развития сотрудничества в сфере транспорта, энергетики и других.

Перспективной сферой для сотрудничества польская сторона считает участие в проектах, связанных с транспортной инфраструктурой Азербайджана, в том числе и по строительству метро.

По данным Госкомстата Азербайджана, общий объем товарооборота между странами в январе-июле 2016 года составил 42,942 миллиона долларов.

(Автор: Себа Агаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей