...

Новый глава представительства ВБ в Азербайджане приступил к исполнению своих обязанностей

Бизнес Материалы 17 октября 2016 16:28 (UTC +04:00)
Новый глава представительства Всемирного банка (ВБ) в Азербайджане Навид Хассан Нагви прибыл в Баку для начала работы в стране.
Новый глава представительства ВБ в Азербайджане приступил к исполнению своих обязанностей

БАКУ /Trend/ - Новый глава представительства Всемирного банка (ВБ) в Азербайджане Навид Хассан Нагви прибыл в Баку для начала работы в стране, сообщили в понедельник Trend в местном представительстве ВБ.

Нагви присоединился к группе Всемирного банка в сентябре 2004 года: до своего назначения он являлся старшим экономистом и руководил работой ВБ на рынках труда и занятости, образования, здравоохранения, социальной защиты, сельского хозяйства и городского развития и управления рисками стихийных бедствий в Центральной Азии.

Срок полномочий предыдущего менеджера ВБ в Азербайджане Ларисы Лещенко истек в конце июня. С первого августа она вступила в должность главы представительства ВБ в Либерии (Западная Африка).

Страновой менеджер обычно назначается на три года, но, согласно практике ВБ, этот срок может быть продлен еще на год. Лариса Лещенко являлась представителем ВБ в Азербайджане с сентября 2012 года. Ее предшественник Джозеф Оуэн занимал эту должность три года.

Лещенко вела научную деятельность в Центральном европейском университете, после чего работала старшим экономистом ВБ, а также в представительствах банка в Украине и Грузии.

Азербайджан является членом ВБ с 1992 года.

(Автор: Азад Гасанли)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей