...

Кредиторы Bank Standard обратятся в Службу госбезопасности Азербайджана

Бизнес Материалы 21 ноября 2017 17:22 (UTC +04:00)
Комитет кредиторов Bank Standard планирует обратиться в Службу государственной безопасности Азербайджана в связи с действиями руководства банка
Кредиторы Bank Standard обратятся в Службу госбезопасности Азербайджана

БАКУ /Trend/ - Комитет кредиторов Bank Standard планирует обратиться в Службу государственной безопасности Азербайджана в связи с действиями руководства банка.

Об этом во вторник сказал председатель Комитета кредиторов, юрист Акрам Гасанов на встрече кредиторов с руководством Азербайджанского фонда страхования вкладов (ADIF).

По словам Гасанова, ранее комитет уже обращался в Генеральную прокуратуру.

В свою очередь, как отметил заместитель председателя ADIF Вугар Абдуллаев, фонд направил на рассмотрение правоохранительных органов дела по закрывшимся в стране банкам на сумму свыше 600 миллионов манатов.

При этом, добавил он, дела еще на более чем 450 миллионов манатов находятся на рассмотрении в судах.

Во вторник в Баку прошла встреча кредиторов Bank Standard с руководством ADIF. В повестку встречи входили три вопроса: встреча с руководством фонда, прогресс по ликвидации банка и предстоящие работы.

Лицензия Bank Standard была отозвана первого октября 2016 года, а четвертого октября банк был объявлен банкротом. За этот период вкладчикам выплатили более 430 миллионов манатов компенсаций.

Bank Standard был основан в 1995 году. Он был одним из самых крупных частных коммерческих банков Азербайджана и входил в число лидеров рынка по объему депозитного портфеля.

Официальный курс на 21 ноября составляет 1,7002 AZN/USD.

(Автор: Азад Гасанли)

Тэги:
Лента

Лента новостей